Fiat Panda Cross – задиристый и внедорожный Allroader.ru

Fiat Panda Cross – задиристый и внедорожный

Итальянский автогигант Fiat приготовил для дебюта на 84-ом Женевском автосалоне, который откроется в начале марта, непривычно-агрессивную внедорожную версию малолитражки Panda под названием “Cross”.

Стать более мужественным Фиату Панда помог неокрашеный пластиковый обвес во внедорожном стиле, новые противотуманные фары, раздутые колесные арки и рейлинги на крыше. Дополняют дерзкий внешний дизайн уникальные 15 -дюймовые легкосплавные диски. В салоне же, наряду со стандартной развлекательной системой Blue&Me b и климат-контролем, ставший кроссовером Panda обзавелся кожаной отделкой.

Fiat Panda Cross 01

Конечно, Fiat Panda Cross получил в наследство от модификации Panda 4×4 систему “крутящий момент по требованию”, которая автоматически распределяет тягу между передней и задней осями в зависимости от дорожных условий. Также, Panda Cross оснащен ассистентом при спуске Hill Descent Control и обновленной с помощью передних стоек MacPherson и торсионной балки сзади подвеской.

Для своей новинки итальянские инженеры предлагают два варианта турбированных двигателей: 0.9-литровый TwinAir мощностью 90 л.с. (66 кВт) и с крутящим моментом 145 Нм, а также 1.3-литровый дизель MultiJet мощностью 80 л.с. и с крутящим моментом уже в 190 Нм. Следует отметить, что оба двигателя на 5 л.с. мощнее чем в остальных версиях Panda.

Fiat обещает, что для версии с бензиновым двигателем будет доступна специальная шестиступенчатая ​​механическая коробка передач с укороченной первой скоростью для лучшего старта в условиях легкого бездорожья. В продажу Fiat Panda Cross поступит осенью 2014  года, а его цена будет немного выше чем у Panda 4×4.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…