Fiat представил в Женеве полноприводный Panda Cross Allroader.ru

Fiat представил в Женеве полноприводный Panda Cross

Автогигант Fiat Chrysler Automobiles явно решил использовать авторитет и пиар-потенциал 84-го Женевского автосалона на все 100%. Только вчера был представлен публике первый субкомпактный кроссовер от Jeep – модель Renegade, а сегодня корпорация выставила на суд искушенной публики новинку Fiat – небольшой кроссовер Panda Cross. Новинка не заставит себя ждать в автосалонах и выйдет в продажу уже осенью текущего года.

Несмотря на схожее имя, Panda Cross в линейке производителя займет место выше Panda 4×4, но между модкелями все равно очень много общего в техническом плане. Panda Cross использует ту же систему полного привода Torque On Demand (TOD), которая автоматически регулирует величину крутящего момента, предаваемого на каждо колесо, в зависимости от его сцепления с дорогой, и ту же электронную систему блокировки дифференциала. При спуске по сложным крутым склонам на помощь водителю придет система Hill Descent Control.

Fiat Panda Cross 02 Fiat Panda Cross 03

Конечно, от обычного Panda версия Cross отличается целым арсеналом стилистических деталей, позиционирующих новинку именно как кроссовер – новый пластиковый обвес, мощные колесные арки, рейлинги на крыше и видоизмененные противотуманные фары. Кроссовер получил 15-дюймовые колесные диски, а в салоне жемчужиной является информационно-развлекательная система Fiat Blue&Me. Также, созданию атмосферы комфорта способствуют удобные кожаные кресла и климат-контроль.

Fiat Panda Cross 05 Fiat Panda Cross 04

Что касается силовых агрегатов, тут покупателям Fiat Panda Cross предложат выбор из 90-сильного 0.9-литрового бензинового турбодвигателя TwinAir или 80-сильного 1.3-литрового турбодизеля MultiJet. К бензиновому мотору прилагается специально-разработанная 6-ступенчатая механическая коробка передач с укороченной первой ступенью. Также, стоит упомянуть переднюю подвеску на стойках Макферсон и заднюю торсионную балку, отлично подходящую для внедорожников.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…