Fiat Pulse Abarth представили в Бразилии со злым экстерьером и загадочными характеристиками Allroader.ru

Fiat Pulse Abarth представили в Бразилии со злым экстерьером и загадочными характеристиками

Спортивное подразделение итальянского автопроизводителя Fiat, наконец-то, напомнило о себе. Бренд Abarth подготовил для рынка Бразилии “горячую” модификацию кроссовера Fiat Pulse. Новинка станет третьим Abarth, который будут официально продавать в стране, после Stilo Abarth 2002 и 500 Abarth 2014. Для анонса Pulse Abarth компания выбрала популярное ТВ-шоу “Большой Брат Бразилия”.

Внешность Fiat Pulse Abarth выделяется за счет агрессивной носовой части и характерной решетки радиатора в виде черной сетки. По бокам решетки расположились узкие головные фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями и вертикальные прорези воздуховодов. Атлетичный бампер украшен спортивной красной полосой и оснащен противотуманными фарами.

По нижней кромке дверей Fiat Pulse Abarth нанесены красные наклейки с надписью “Abarth”, а логотип подразделения в виде скорпиона красуется на заглушках черно-красных литых колесных дисков. Задний бампер компактного кроссовера оснащен диффузором, который, правда, исполняет лишь декоративную функцию. Вместо логотипа Fiat на дверь багажника также нанесена надпись “Abarth”.

К сожалению, производитель пока не раскрыл данных по мощности нового кроссовера, лишь намекнув, что Pulse Abarth удивит остротой управления и производительностью. Кстати, модель полностью разработана в Бразилии и собираться будет также локально. Напомним, что стоковые Fiat Pulse оснащаются битопливными двигателями объемом 1.3 и 1.0 литра мощностью 106 и 128 л.с. соответственно (двигатель меньшего объема с турбонаддувом). Коробка передач – “механика” или вариатор CVT.

В версии с наиболее мощным мотором Fiat Pulse разгоняется с места до 100 км/ч за 9.4 секунды, “оставляя главных соперников позади”.

Если верить слухам, что для Pulse Abarth итальянские мотористы могут подготовить турбированную версию 1.3-литрового 4-цилиндрового мотора Turbo Flex Toro Volcano T270 с отдачей в 180 л.с. Пару силовому агрегату составит 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. А вот задние тормоза у новинки останутся барабанными, как и у обычной версии бюджетного кроссовера Pulse.

Продажи Fiat Pulse Abarth запланированы на 4 квартал 2022 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…