Каршеринг Флекскар пополнит парк автомобилями Datsun Allroader.ru

Каршеринг Флекскар пополнит парк автомобилями Datsun

на правах рекламы

Региональное подразделение Ниссан Восток и основатель клубного каршеринга «Флекскар», компания «Городской каршеринг», провели закрытый тест-драйв двух новых моделей японского бренда Datsun на соответствие городским условиям эксплуатации. Испытания состоялись на территории дизайн-завода «Флакон». Сервис начнет работать весной следующего года.

Совместное мероприятие с региональным подразделением Ниссан Восток-Россия не было случайным. В течение длительного времени сервис краткосрочной аренды автомобилей Флекскар подбирал экономичный автомобиль для использования его в развитии нового вида городского транспорта в Москве — каршеринга.

Для мероприятия, которое объединило свыше 30 человек, среди которых присутствовали журналисты, представители городских властей и члены каршеринг-клуба Флекскар, для тест-драйва были предложены два седана Datsun ON-DO и два хэтчбека Datsun MI-DO с автоматическими коробками передач.

Присутствующие на встрече автолюбители и автопрофессионалы смогли протестировать представленные автомобили, выехав на заснеженные улицы города. По результатам пробных заездов были собраны анкетные данные с впечатлениями и пожеланиями от участников тест-драйва, которые помогут специалистам в дальнейшем подобрать оптимальные опции автомобилей Datsun для работы по программе развития каршеринга в Москве.

Перед началом тест-драйва с речью выступил руководитель проекта Московского клубного каршеринга Флекскар, Сергей Погорелов: «Сегодня мы собрались для того, чтобы познакомиться с тремя важными вещами. Первое: с компанией «Городской каршеринг», развивающей сервис клубного каршеринга Флекскар, второе — техническими характеристиками автомобилей компании NISSAN под брендом Datsun — седана ON-DO и хетчбека MI-DO и возможностью лично участвовать в тест-драйве этих автомобилей и третье — познакомиться лично друг с другом и, надеюсь, подружиться!».

Городские власти были представлены на встрече руководителем проектов отдела оптимизации маршрутной сети Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алексеем Назаровым. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул, что согласно статистике, один автомобиль каршеринга заменяет свыше 10 личных автомобилей. Внедрение каршеринга в практическую жизнь москвичей сможет оказать положительное влияние на снижение загруженности дорог. Сейчас в городе работают уже пять компаний — операторов каршеринга. Общий парк автомобилей составляет свыше 1200 единиц и быстро пополняется.

С программой развития моделей бренда Datsun гостей познакомила представитель Ниссан Восток-Россия Лина Витковская. Она отметила, что модели бренда Datsun предлагают одно из самых привлекательных соотношений цена-качество в своем классе: автоматическая трансмиссия, климат-контроль, подогрев сидений и лобового стекла, датчики дождя и света, задние парковочные датчики, электропривод зеркал и электростеклоподъемники и другие полезные опции.

По результатам тест-драйва и анализа анкет участников, компания «Городской каршеринг» приняла решение использовать для своего сервиса «Флекскар» в качестве основного автомобиля хэтчбек Datsun mi-DO. Седан Datsun on-DO также будет присутствовать в парке компании, но в гораздо меньшем количестве. Использование автомобилей японского бренда Datsun в сервисе каршеринга «Флекскар» позволит предложить клиентам более привлекательные тарифы сервиса, сохранив при этом достойное качество предоставляемых услуг.

Справка о «Городской каршеринг»:

ООО «Городской каршеринг» является компанией-оператором по предоставлению услуг каршеринга, работающей под брендом «Московский клубный каршеринг «Флекскар». Запуск проекта намечен на весну 2017 года.

Служба клиентской поддержки:

+7 (800) 222-15-35

client@flexcar.ru

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *