Foday работает над семейством пикапов Allroader.ru

Foday работает над семейством пикапов

Китайская компания Guangdong Foday Automobiles в настоящее время работает над новым семейством пикапов, которые должны быть представлены в Поднебесной во второй половине нынешнего года. Все новые пикапы Foday построены на единой платформе и обладают одинаковыми габаритами. При общей длине кузова в 5 265 мм пикапы имеют колесную базу в 3 085 мм. Высота автомобилей составляет 1 805 мм, а ширина 1 835 мм.

Первый образец из тройки Foday NHQ130 будет выполнен в спортивной стилистике, а главными отличительными чертами машины станет массивная фальшрадиаторная решетка, крупная оптики и динамичные формы. Пикап NHQ130 будет доступен с 2.4-литровым бензиновым двигателем и двумя «дизелями» объемом 1.9 и 2.0 литра, причем первый – в турбированном варианте. В зависимости от оснащения ценник машины будет колебаться от 80 до 130 тысяч юаней.

Foday pickup 03

Второй пикап – Foday GA1030 – будет иметь много общего с первой моделью, но в ее облике будет меньше агрессии и динамичности. Автомобиль будет предложен только с одним вариантом двигателя объемом 2.5 литра, работающего на дизельном топливе. Цена пикапа будет составлять 70 тысяч юаней. Последний вариант – Foday MC1022 – получит такой же силовой агрегат и перелицованную переднюю часть кузова (более простого дизайна). Данная модель будет стоить еще меньше и обойдется всего в 60 тысяч юаней.

Foday pickup 05

Китайский рынок является одним из наиболее емких в сегменте недорогих пикапов, которых ежегодно продается около одного миллиона экземпляров. Несмотря на фиксируемое ежегодное сокращение спроса на пикапы, их пока продается в Китае огромное количество и в руководстве компании Foday серьезно рассчитывают на востребованность своих новинок.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме