Ford обновит EcoSport в 2016 году Allroader.ru

Ford обновит EcoSport в 2016 году

Как известно, не так сложно достичь успеха, как его потом удержать, и, следуя такой логике, американский автогигант Ford не стал дожидаться стагнации продаж своего стремительно набравшего популярность в мире маленького кроссовера EcoSport и уже планирует его обновление.

Конечно, может показаться несколько странным намерение производителя провести рестайлинг модели, вышедшей на рынок менее года назад (в России и вовсе продажи только в планах), однако, головокружительное развитие сегмента компактных SUV вносит коррективы в ассортиментную стратегию, поскольку интерес покупателя все время приходится подогревать чем-то новеньким, не давая ему переключить внимание на конкурентов.

Ford EcoSport 2014 03.jpg

По плану производителя, обновленный Ford EcoSport выйдет в свет в начале 2016 года, и, в отличие от своего конкурента Renault Duster, кроссовер не ограничится небольшими изменениями, а пройдет через полноценный рестайлинг. С точки зрения изменений во внешнем дизайне, EcoSport прододжит развивать тему нарочитой рубленности линий и легкой агрессивности, присущей большим представителям внедорожного класса. Также, компания постарается добавить автомобилю престижа и желанности с помощью таких люксовых деталей как, например, панорамная крыша.

В салоне нового EcoSport также будет сделан акцент на повышение качества и комфорта с новой приборной панелью, более дорогими материалами отделки и расширенным списком различных современных систем. Топовые версии фейслифтингового Ford EcoSport уже в стандартной комплектации будут оснащаться светодиодными ходовыми огнями, но головные фары прожекторного типа останутся опциональным оборудованием.

В отличие от внешнего дизайна и начинки салона, линейка двигателей кроссовера останется без изменений, но вышеупомянутые улучшения и так должны будут серьезно скорректировать цену EcoSport 2016 в сторону повышения. На фото – текущая версия кроссовера.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме