Ford Edge готовится к европейскому прорыву Allroader.ru

Ford Edge готовится к европейскому прорыву

Компания Ford планирует составить конкуренцию немецким кроссоверам BMW X3 и Audi Q5 за счет нового поколения своего паркетника Ford Edge 2015, дебют которого “в металле” состоялся на проходящем ныне Парижском автосалоне 2014. Ожидается, что автомобиль окажется у европейских дилеров в первой половине будущего года.

Модель построена на одной платформе с последним поколением Ford Mondeo и предлагает высокий уровень вместительности салона и комфортабельности в поездке. На фоне первого поколения Edge автомобиль прибавил не только во внешности и оснащении, но и технических характеристиках.

Ford Edge 2015 02

Под капотом устанавливается на выбор один из двух 2.0-литровых дизельных двигателей. В первом случае отдача мотора составляет 177 лошадиных сил, и он работает в паре с механической шестиступенчатой трансмиссией. Более мощный агрегат предлагает уже 207 «лошадок» и роботизированную коробку передач с шестью скоростями. Система полного привода для автомобиля предлагается в качестве опции.

Ford Edge 2015 09.jpg

Модель отличается продвинутым оснащением, включая систему адаптивного рулевого управления, систему активного шумоподавления, камеру заднего вида и многочисленные электронные помощники обеспечения безопасности, в том числе контроля за рядностью движения и мониторинга слепых зон.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…