Новый пикап F-150 выехал на улицы Детройта Allroader.ru

Новый пикап F-150 выехал на улицы Детройта

Фотошпионы издания Automotive News “запеленговали” на улицах пригорода Детройта предсерийный прототип новейшего поколения Ford F-150 2015, который встанет на конвейер уже в конце лета.

За счет использования алюминиевого кузова новому F-150 удалось сбросить около 317 кг “живого веса” по сравнению с уходящей моделью. Общий дизайн F-150 2015 повторяет черты концепта Atlas. Известно, что производитель предложит новинку в пяти комплектациях: XL, XLT, Lariat, King Ranch и Platinum. Линейка силовых агрегатов нового пикапа будет включать 2.7- и 3.5-литровые турбированные двигатели EcoBoost V6, атмосферный 3.5 л. V6 и флагманский 5.0-литровый V8 Ti-VCT. Все моторы будут спарены с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

За дополнительную плату Ford предложит покупателям специальные дизайн-пакеты и оффроуд-опции. В салоне же новый F-150 сможет похвастать 8-дюймовым дисплеем вместо традиционных водительских приборов, камерой заднего вида, системой камер для кругового обзора, контроллером тормозов прицепа и высоковольтными электрическими розетками. Среди прочих особенностей стоит отметить светодиодную подсветку кузова, стыковочный ассистент для присоединения прицепа и электропривод двери кузова, которую можно открывать, закрывать и блокировать с помощью брелока.

Продажи новейшего поколения пикапа Ford F-150 2015 стартуют осенью текущего года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме