Ford F-150 2015 нового поколения пошел в серию Allroader.ru

Ford F-150 2015 нового поколения пошел в серию

В Соединенных Штатах на заводе компании Ford в Мичигане стартовало серийное производство нового поколения пикапа Ford F-150 2015. Первые образцы модели доберутся до дилерских центров уже в следующем месяце. Новинка является глобальным проектом и будет поставляться в сотню стран мира, но Россия, к сожалению, в этом списке не значится.

Главным отличием пикапа, впервые продемонстрированного в январе нынешнего года, является значительное использование в конструкции алюминия, что позволило сократить массу транспортного средства более чем на 300 килограммов.

Ford F-150 2015 04.jpg

В Соединенных Штатах пикап Ford F-150 2015 предложат покупателям сразу с четырьмя вариантами бензиновых силовых агрегатов. Турбированный 2.7-литровый мотор обеспечивает мощность 325 лошадиных сил, в то время как более объемный 3.5-литровый атмосферный и 3.6-литровый турбированный двигатели развивают соответственно 282 и 365 лошадиных сил мощности.

Самый крупный, флагманский мотор с восемью цилиндрами и рабочим объемом 5.0 литров выдает мощность 385 «лошадок». В стандартных комплектациях пикап оснащен лишь задним приводом, но доступен и полноприводный вариант авто. Также предложат покупателям и несколько вариантов кабин, обеспечивающих вместительность до шести человек.

Минимальная стоимость Ford F-150 у дилеров будет составлять 25 тысяч 400 долларов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…