Ford Kuga может получить “горячую” версию ST Allroader.ru

Ford Kuga может получить “горячую” версию ST

Руководство американской компании Ford рассматривает возможность расширения линейки модификаций компактного кроссовера Ford Kuga за счет версии ST с улучшенными динамическими характеристиками. Такой информацией с прессой поделился Релант де Ваард, возглавляющий подразделение Ford в Европе.

Топ-менеджер подчеркнул, что сегмент SUV в настоящее время находится на подъеме и выпуск «заряженной» версии кроссовера может положительно сказаться на объемах продаж модели. В случае, если идея будет реализована, машина сможет побороться за покупателя с Nissan Juke Nismo RS, однако практичность Kuga на порядок выше, чем у маленького Juke, что является неоспоримым козырем “голубого овала”.

В настоящее время наиболее мощным силовым агрегатом в линейке Ford Kuga является 2.0-литровый мотор с мощностью 240 «лошадей». Таким образом, для версии ST производитель должен задействовать еще более мощный агрегат. Естественно, что вместе с этим произойдет некоторое изменение внешности кроссовера, использование новых настроек ходовой части и рулевого управления, а также применение более эффективных тормозов.

Кроме того, ранее уже появлялась информация о планах Ford выпустить версию Ford Kuga Vignale, которая станет по-настоящему премиальной модификацией автомобиля. В первую очередь, она будет отличаться внедрением престижных материалов отделки салона и расширенным составом оборудования.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме