Рестайлинговый Geely Binyue Cool вышел в продажу в Китае по цене от 1.2 млн рублей Allroader.ru
Geely Binyue Cool 2023

Рестайлинговый Geely Binyue Cool вышел в продажу в Китае по цене от 1.2 млн рублей

Компания Geely вывела на домашний рынок Китая рестайлинговую версию компактного кроссовера Geely Binyue. В России «дореформенная» версия модели продаётся под именем Geely Coolray и является одним из самых популярных маленьких SUV на рынке с ценой от 1 929 000 рублей. Что интересно, обновлённый кроссовер получил «кусочек» от российского имени и теперь называется Geely Binyue Cool. Стартовая цена новинки составляет 103 800 юаней, или 1 222 000 рублей по текущему курсу.

Отличить Binyue Cool 2023 модельного года от предшественника можно по новой панорамной крыше, электрорегулировкам водительского сиденья и внушительному спойлеру. Длина Geely Binyue Cool 4380 мм, ширина 1800 мм, высота 1609 мм. Колесная база компактного кросса 2600 мм. Машина стоит на колесах с 18-дюймовыми дисками, за которыми прячутся очень спортивные красные тормозные суппорта. В носовой части сразу в глаза бросается «безграничная» решетка радиатора, так популярная сегодня у китайских автомобильных дизайнеров, с интегрированными в неё фарами.

В задней части Binyue Cool доминирует уже упомянутый спойлер над крышкой багажника, а достойную компанию ему составляют четыре «ствола» выхлопных труб, разнесенные попарно по флангам бампера. Задние фонари, как и полагается трендовому авто, объединены светящейся планкой по всей ширине кузова.

Под капотом у нового китайского кроссовера турбированный четырехцилиндровый силовой агрегат объемом 1.5 литра, развивающий 181 лошадиную силу мощности и 290 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Заглянув в салон, нас встречает 10.25″ цифровая приборная панель и «приросший» к ней экран головного мультимедийного устройства диагональю 12.3″. На центральной консоли устроен обязательный для современных китайских авто лоток для беспроводной зарядки гаджетов с максимальной мощностью 15 Вт.

Среди прочего функционала Geely Binyue Cool 2023 отметим распознавание голосовых команд, навигацию GPS, Bluetooth, обновление приложений “по воздуху” и удаленное управление автомобилем. В помощь водителю определены 4 внешних камеры и 4 ультразвуковых радара для обеспечения функционала интеллектуального круиз-контроля и автоматической парковки. Также на борту системы помощи на спуске и подъеме. Салон кроссовера обит экокожей, водительское сиденье оснащено электрорегулировками.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…