Раскрыт первый электромобиль Genesis – им станет кроссовер GV60 Allroader.ru
Genesis GV60

Раскрыт первый электромобиль Genesis – им станет кроссовер GV60

Корейскому изданию Asia Times стало известно, что новый чисто-электрический кроссовер Genesis выйдет в продажу под именем GV60. Автомобиль уже был замечен фотошпионами, но до сих пор мы знали лишь его заводской индекс JW. Начало продаж Genesis GV60 запланировано на вторую половину 2021 года.

Пока что информация о грядущей новинке очень скудна. Известно лишь, что GV60 станет самым дешевым кроссовером Genesis, а его особенностью станет возможность беспроводной (индукционной) подзарядки аккумуляторной батареи. Основными конкурентами корейского электромобиля станут, Tesla Model Y, BMW iX1, Audi Q4 e-tron и Polestar 2.

Кроме того, замеченный в последний раз на дорогах прототип был оснащен камерами вместо традиционных зеркал заднего вида. Такой тип камер в настоящее время легализован только в Японии, однако в США уже больше года идет запущенное регулятором NHTSA общественное обсуждение возможности разрешения подобной технологии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…