Haval Shenshou стал новым флагманом китайской марки Allroader.ru

Haval Shenshou стал новым флагманом китайской марки

Знаете что такое “Шэньшу”? Пока едва ли, но вскоре мы многое узнаем об это новичке, ведь Haval Shenshou – это новый флагманский кроссовер китайской марки. Сегодня компания официально представила модель, чье название переводится ка “Мифический зверь”.

Shenshou является серийной реинкарнацией представленного несколько месяцев назад концепта Haval XY, а в его основе лежит уже хорошо опробованная на других моделях Haval и Wey платформа разработки головной корпорации Great Wall.

Длина1675 мм
Ширина1890 мм
Высота4780 мм
Колесная база2800 мм
Габариты Haval Shenshou

В дизайне экстерьера китайского “Зверя” преобладают смелые футуристичные решения вроде решетки радиатора во всю ширину передней части, тонкой светящейся светодиодной полоски над ней, переходящей в дневные ходовые огни, спрятанных в орнаменте решетки головных фар на светодиодах и скрытых в плоскости дверей ручках, “выпрыгивающих” при необходимости.

Борта Haval Shenshou являют собой сочетание плавных поверхностей, ломанных линий и резких переходов, напоминая дизайн современных моделей Hyundai. Крыша кроссовера оканчивается интегрированным спойлером, задние фонари выполнены в виде буквы Y, положенной на бок, а в заднем бампере с диффузором предусмотрены места для счетверенного выхлопа.

Смелый современный стиль продолжается и в салоне Haval Shenshou с 12.3-дюймовой цифровой приборной панелью и огромным дисплеем мультимедиа-системы диагональю 14.6 дюйма. На центральной консоли сложно найти традиционные не сенсорные клавиши, теперь такие остаются лишь на дверях и 3-спицевом рулевом колесе. Присутствует на борту и беспроводная зарядка для смартфонов стандарта Qi.

По слухам из китайских СМИ, под капот Haval Shenshou поставят 1.5-литровый бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом (мощность 185 лошадиных сил, крутящий момент 220 Нм). Пару двигателю составит 9-ступнечатый “робот” с двойным сцеплением. В будущем должны появиться более мощные варианты с 2.0-литровым мотором и гибридной силовой установкой.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме