Honda Concept D заглядывает в будущее компактных SUV Allroader.ru

Honda Concept D заглядывает в будущее компактных SUV

Итак, друзья, Шанхайский автосалон 2015 официально открылся для прессы и одной из первых компаний, порадовавших нас официальной премьерой стала японская Honda с концепт-каром, представляющим собой видение производителем того, каким же должен стать компактный кроссовер в будущем.

Правда, это самое “будущее” Honda уготовила только для китайского покупателя, ведь кроссовер Concept D создан усилиями команды дизайнеров из Китая, а созданный по его мотивам серийный SUV будет продаваться лишь на внутреннем рынке КНР.

Что касается дизайна этого творения специалистов из Поднебесной, то при первом взгляде на Honda Concept D в глаза бросается очень массивная носовая часть со сложным узором рельефа, облегченная визуально при помощи светодиодной каймы, опоясывающей фальшрадиаторную решетку с зоной воздухозабора и очень узкие головные фары. Сама же решетка радиатора представляет собой словно отлитую из бронзы деталь с крупным логотипом производителя, словно выдавленным из нее.

Honda Concept D 2015 02.jpg

В профиль Honda Concept D выглядит как (если уже можно использовать такой термин) “классический” кроссовер-купе с прижатой к “корме” крышей и узким остеклением. Затемненные глянцевые передние стойки, сливаясь со стеклами, обеспечивают эффект “парящей” крыши, однако практически отвесная носовая часть в профиль уже не скрывает своей тяжеловесности и словно тянет автомобиль к низу. Концепт стоит на больших 21-дюймовых колесах на дисках чернено-бронзового оттенка.

Разглядывая кроссовер сзади, отметим бумерангообразные задние фонари и бампер невнятного дизайна (все силы разработчиков кончились еще на носовом участке кузова). Поскольку Concept D – это, собственно, лишь концепт, то и с озвучиванием технических характеристик производитель решил не спешить.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *