Hyundai задумался о новом компактном кроссовере Allroader.ru

Hyundai задумался о новом компактном кроссовере

Специалисты корейской компании Hyundai в настоящее время заняты разработкой нового компактного кроссовера, который будет обладать длиной кузова около четырех метров. Основным рынком сбыта машины, позиционируемой на ступеньку ниже нынешнего Hyundai Creta (на фото), станет растущий рынок Индии.

Соответствующая информация была озвучена представител компании производителя во время церемонии запуска в продажу модели Creta. Сообщается, что в основе будущего автомобиля будет лежать новая платформа с небольшой стоимостью, которая станет компиляцией технических решений, заимствованных от нынешних Hyundai Creta и Hyundai Grand i10. Ожидается, что позднее данная архитектура будет применена для других недорогих компактных моделей корейского бренда.

Никакой информации о возможных силовых агрегатах будущего кроссовера не предоставляется, но мотористы Hyundai вполне могут использовать уже имеющиеся бензиновые моторы объемом 1.2 и 1.4 литра, а также 1.4-литровый дизель, используемый на Creta.

По выходу на рынок модель должна стать прямым конкурентом для Ford EcoSport, но никаких конкретных дат выхода автомобиля не озвучено.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме