Новые фото корейского соперника Nissan Juke Allroader.ru

Новые фото корейского соперника Nissan Juke

Мировой рынок кроссоверов субкомпактного класса демонстрирует бьющие рекорды показатели роста, и, естественно, каждый уважающий себя автопроизводитель желает твердо закрепиться в этом прибыльном сегменте. Не исключение и корейский автогигант Hyundai.

Конечно, всем известно, что в России, Индии, Китае и Бразилии “бойцом” Hyundai среди маленьких SUV является модель Creta (на некоторых рынках ix25), однако это автомобиль относится к бюджетному классу и не дотягивает до уровня богатых, но требовательных рынков Европы и США.

Специально для благополучных развитых экономик Hyundai готовит новую компактную модель кроссовера, которая бы смогла составить мощную конкуренцию таким западным бестселлерам как Nissan Juke и Opel Mokka X. Вскоре в эту компанию, расталкивая соперников локтями, ворвутся также компактные кроссоверы от SEAT и Skoda. По информации журналистов английского издания Autocar, которым удалось поговорить с руководителем подразделения Hyundai на “Туманном Альбионе”, новинка получит определенное имя, как например Tucson или Santa Fe, а не “сухой” буквенно-цифровой индекс типа ix35.

Hyundai Compact SUV

Судя по свежим шпионским кадрам модели, она получит задние фонари, похожие на таковые у i20 и i30, очень короткий задний свес и оригинально-разнесенные оптические элементы в головной части, где светодиодные ДХО расположены отдельно и выше фар дальнего и ближнего света (похоже на решение, использованное в Nissan Juke и придающее автомобилю “фанковый” стиль). Также, нотки мужественности в дизайн кроссовера вносит массивная фальшрадиаторная решетка как на i30.

Собственно, с новым i30 2017 модельного года новый SUV будет роднить и линейка силовых агрегатов, включающая экономичный турбированный блок объемом 1.0 л, 1.4-литровый “атмосферник” и 1.6-литровый дизель. Бензиновые двигатели в i30 развивают мощность от 99 до 138 л.с. в зависимости от степени форсирования, дизель же поставляется в вариантах на 94, 108 и 131 “лошадь”.

Hyundai Compact SUV

Как ожидается, корейцы попробуют “подрезать” Juke по цене, так, например, в Англии цена новинки будет находиться на уровне 16 тысяч фунтов стерлингов (порядка 1.25 млн рублей).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…