Hyundai Creta с “автоматом” замечен в Индии Allroader.ru

Hyundai Creta с “автоматом” замечен в Индии

В последнее время не проходит и дня без новости о готовящемся к выходу компактном кроссовере Hyundai Creta, но оно и понятно – автомобиль является самым ожидаемым дебютантом нынешнего года, а после того как российское подразделение корейского производителя официально подтвердило, что в 2016 году начнется сборка Creta в РФ – наши автолюбители воодушевились еще больше в ожидании интересного и качественного конкурента довольно дорогому Ford EcoSport.

К счастью для индийских водителей, они смогут купить Hyundai Creta уже начиная с 21 июля – совсем скоро. А пока, благодаря свежим шпионским кадрам, появились новые подообности о новинке. Так, доподлинно стало известно, что некоторые модификации кроссовера будут оснащаться автоматической коробкой передач, хотя пока не ясно будет предложен “автомат” для дизельного Creta, бензинового, или обеих версий.

Hyundai Creta 2016

В Индии Creta будет продаваться с тремя вариантами двигателей: бензиновый 1.6 VTVT и два дизеля U2 CRDi объемом 1.4 и 1.6 л. В Россию же приедут две бензиновых модификации с моторами 1.6 и 2.0 л. – как в Китае на Hyundai ix25. Скорее всего, индийские модели с 1.6-литровыми двигателями обзаведутся 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Не исключено, что топовые комплектации, которых, кстати, будет две, будут оснащаться более “продвинутым” 6-ступенчатым “автоматом” как у Hyundai Elantra.

Среди особенностей технической “начинки” автомобиля стоит упомянуть 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо, с которого можно будет управлять музыкой и телефоном по Bluetooth, головную оптику прожекторного типа и встроенные в наружные зеркала заднего вида повторители указателей поворота. С точки зрения дизайна салона и экстерьера, Hyundai Creta будет выделяться двухцветным внутренним убранством с большими светлыми вставками (в России, наверняка, будет только полностью черный салон), отделанные кожей рулевое колесо и рычаг КП, стильные легкосплавные диски и элементы отделки в хроме.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме