Hyundai опубликовал новые фото кроссовера Creta Allroader.ru

Hyundai опубликовал новые фото кроссовера Creta

Корейский автогигант Hyundai решил поделиться новыми фотографиями своего компактного кроссовера Hyundai Creta, который в настоящее время доступен для предзаказа в Индии, а позднее появится и в автосалонах по всему миру.

Кстати, цена Creta составляет от 859 тыс. до 1.36 млн. индийских рупий (почти столько же и в рублях по курсу), что не помешало автомобилю за короткое время набрать почти 19 тысяч предварительно оформленных заказов. Более того, только на рынке Индии компания рассчитывает продавать по 5 000 экземпляров Creta ежемесячно. Выйдя на рынок в столь насыщенный сегмент, корейский кроссовер вступит в схватку с такими грандами как Renault Duster, Nissan Terrano и Maruti S-Cross (Suzuki SX4).

Hyundai Creta 28.jpg

По факту, Creta является перелицованным вариантом уже продаваемого в Китае Hyundai ix25 и, соответственно, имеет тот же дизайн с мощной шестиугольной решеткой радиатора с тремя хромированными перекладинами, вертикально расположенными “противотуманками”, стреловидными головными фарами со встроенными светодиодными ДХО, 16- или 17-дюймовыми колесами и серебристыми рейлингами на крыше.

Для индийских покупателей специалисты Hyundai приготовили двухцветный салон, где водителя встречают новый 4-спицевый мультируль и довольно крупный цветной дисплей мультимедиа-информационной системы. Системы безопасности включают в себя камеру заднего вида с парковочным ассистентом, ABS, ESC, помощника при движении на склоне и т.п. Автомобиль оснащен системой автоматического климат-контроля.

Hyundai Creta 37.jpg

Длина Hyundai Creta составляет 4 270 мм, ширина – 1 790 мм, высота – 1 630 мм. Колесная база равняется 2 590 мм. 190 мм дорожного просвета нового кроссовера обеспечат комфортную езду по плохим дорогам и слегка пересеченной местности, а топливный бак на 55 литров позаботится о том, чтобы путешественник не был слишком сильно привязан к заправке (у Duster и SX4 объем бака 50 л).

Под капотом авто устанавливаются как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Бензиновый 1.6-литровый мотор мощностью 123 л.с. и крутящим моментом 151 Нм  агрегатируется с 6-ступенчатой “механикой”. 1.4-литровый дизель на 90 л.с. и 220 Нм также спарен с 6МКП, в то время как 1.6-литровый двигатель на тяжелом топливе, развивающий 128 “лошадок” и 260 Нм опционально может идти и с 6-скоростным “автоматом”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…