Маленький кроссовер Hyundai представят завтра Allroader.ru

Маленький кроссовер Hyundai представят завтра

Слухи о планах корейского автогиганта Hyundai по входу в сегмент суб-компактных кроссоверов в 2017 году набирают новые обороты, ведь производитель анонсировал, что уже завтра представит на Auto Expo 2016 в индийском Дели концепт-кар подобного автомобиля с кодовым названием HND-14.

В своем серийном виде этот маленький кроссовер ринется в бой с другим новичком сегмента, Suzuki Vitara Brezza, который также впервые появится на широкой публике в среду. Городской паркетник Hyundai будет иметь чуть менее 4 метров в длину. Он разработан и будет производиться в Индии, а в будущем появится и на других развивающихся рынках, например, в России.

Кстати, индийские разработчики компании будут присутствовать на автошоу в Дели и собирать всю важную информацию о том, как публика принимает новинку. Затем эти данные будут использованы при проектировании серийной модели. Напомним, что в настоящее время в России Hyundai представлен в сегменте SUV моделями Tucson и Santa Fe, а в ближайшее время выйдет и собираемый на петербургском заводе Hyundai Creta, который займет позицию ниже Tucson. Концепт HND-14 является предвестником кроссовера меньше, чем Creta.

На рынке нашей страны новый кроссовер Хендай может побороться за покупателя с Ford EcoSport. Пока что компания не представила никаких более подробных характеристик HND-14, поэтому оставайтесь с нами и узнайте первыми, что готовит корейский автогигант для перспективных рынков в сегменте SUV.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…