Hyundai Kona – новое имя в линейке производителя Allroader.ru

Hyundai Kona – новое имя в линейке производителя

Корейская компания Hyundai уже в ближайшее время проведет презентацию нового кроссовера Hyundai Kona. Именно под таким именем субкомпактный SUV будет продаваться на домашнем рынке Южной Кореи, в то время как в глобальную продажу автомобиль поступит под другим именем. Информация исходит от корейского издания Joongang Daily, ссылающегося на факт регистрации товарного знака “Kona” Hyundai Motor America в сентябре 2016 года.

Не исключено, что дебют новинки состоится уже на следующей неделе на полях Женевского автосалона 2017. Как ожидается, дизайн серийной модели выполнен по мотивам Hyundai Intrado – представленного в 2014 году концепт-кара – а значит, кроссовер получит агрессивный облик с мускулистыми формами кузова. Все это будет дополнять стильный интерьер и достойное оснащение.

Hyundai Intrado 01
Hyundai Intrado

Сообщается, что будущие покупатели кроссовера смогут выбирать из трех двигателей: турбированного 1.4-литрового бензинового мотора и пары дизелей с объемом цилиндров 1.4 и 1,6 литра. Никакой информации о производительности силовых агрегатов пока не имеется. Старт серийного выпуска кроссовера запланирован на июнь.

По предварительным данным, небольшой городской кроссовер будет ориентирован, в первую очередь, на рынки развитых стран, где составит конкуренцию таким моделям как Nissan Juke и Toyota C-HR. Таким образом, можно с уверенностью говорить о грядущих европейских и американских продажах модели. Вероятность появления кроссовера в России очень невелика, так как хотя SUV-сегмент в нашей стране занимает ведущие позиции на рынке, но популярностью пользуются самые бюджетные модели, а эта ниша отдана на откуп Hyundai Creta.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…