Hyundai готовит новый кроссовер Allroader.ru

Hyundai готовит новый кроссовер

По предварительной информации, корейский бренд Hyundai планирует в феврале этого года провести презентацию нового компактного кроссовера, который по своим габаритам будет уступать модели Hyundai Creta и иметь в длину менее 4 м. Изначально новинка создается специально для индийского рынка (на автомобили с длиной менее 4 000 мм в Индии распространяются налоговые преференции), но не исключено, что в будущем ее выведут и на рынки других стран.

Информация о кроссовере на данный момент весьма ограничена, нет даже данных о его названии. Предполагается, что новинка получит исключительно передний привод и будет иметь два доступных силовых агрегата. Бензиновый мотор при объеме 1.2 литра обеспечит 83 лошадиных силы мощности, а 1.4-литровый дизель 90 «лошаток». Стоит отметить, что аналогичный дизельный двигатель на сегодняшний день применяется корейским производителем и на модели Hyundai Creta.

Сведения о внешности кроссовера и уровне технического оснащения пока носят закрытый характер. Планируется, что на индийском рынке новый SUV от Hyundai будет предлагаться по ценам от 700 тысяч рупий и выше, что по нынешнему курсу равняется 770 тысячам рублей.
Напомним, что Hyundai Creta изначально также создавался для индийского рынка, но уже в ближайшее время автомобиль запустят в серийное производство на территории России, на заводе компании под Санкт-Петербургом.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме