Hyundai близок к выпуску пикапа и нового компактного кроссовера Allroader.ru

Hyundai близок к выпуску пикапа и нового компактного кроссовера

Генеральный директор американского подразделения компании Hyundai Дэйв Жучовски во время своего недавнего интервью рассказал, что уже в ближайшее время может быть получено одобрение руководства компании на запуск в серийное производство пикапа Hyundai Santa Cruz, продемонстрированного недавно в качестве концепта. По его словам оценки потенциальных клиентов на 90% положительные, что настраивает на оптимистичный лад.

Кроме того, менеджер сообщил, что практически гарантировано будет получено одобрение на разработку нового компактного кроссовера с малолитражным двигателем, который должен составить на американском рынке конкуренцию таким моделям как Chevrolet Trax и Honda HR-V. Никакой информации о сроках появления автомобиля или отдельных его технических характеристиках Жучовски не раскрыл.

В тоже время он отметил, что под новым кроссовером он имеет в виде полностью новый автомобиль, а не версию компактной модели Hyundai ix25, адаптированную для американского рынка. Глава подразделения отметил, что вывод подобной машины на рынок Соединенных Штатов стал бы слишком консервативным решением.

Стоит отметить, что также стало известно о желании корейского бренда создать премиальный внедорожник, который сможет базироваться на шасси от седана бизнес класса Hyundai Genesis.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме