Hyundai поставит Santa Cruz на конвейер Allroader.ru

Hyundai поставит Santa Cruz на конвейер

Глава североамериканского подразделения корейского автогиганта Hyundai Дэйв Зучовски рассказал изданию Car&Driver о том, что компания очень скоро примет решение о запуске в серийное производство смелого шоу-кара Hyundai Santa Cruz, объединяющего в себе легкий пикап и спортивный кроссовер.

Американский офис Hyundai решительно настроен на расширение ассортимента кроссоверов марки на рынке США и исключительно положительные отзывы о концепте Santa Cruz, оставленные посетителями экспозиции Hyundai на Североамериканском международном автосалоне 2015 в Детройте, помогли Зучовски убедить корейский головной офис в необходимости дать жизнь проекту пикапа-кроссовера.

Hyundai Santa Cruz 12.jpg

Ожидается, что окончательное решение о судьбе Santa Cruz (причем, положительное) будет сделано корейцами в ноябре текущего года. Тут стоит отметить, что экстравагантный концепт уже не раз становился объектом слухов, распространяемых, в том числе, тем же Зучовски, что подтверждает желание американского менеджмента Hyundai “встряхнуть” модельный ряд и “оседлать” стремительно растущий рынок SUV.

Кроме того, упоминание ноября в качестве предполагаемого времени анонса новинки может являться намеком на то, что в конце этого месяца в Лос-Анджелесе, в рамках первого в сезоне 2015-2016 автосалона в США, состоится дебют приближенной к серийному исполнению версии Santa Cruz.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме