Hyundai Santa Fe 5 поколения показал свой салон (Фото) Allroader.ru
Hyundai Santa Fe 5

Hyundai Santa Fe 5 поколения показал свой салон (Фото)

Как известно, подражание – самая искренняя форма лести. В мире автомобилей копирование также не редкость – все начинающие бренды проходят через этот период, пока не станут достаточно богаты и самобытны, чтобы восхвалять собственную идентичность и нанимать хороших дизайнеров. Но в Hyundai решили дать бой трендам и попробовать дизайнерский дауншифтинг. Несмотря на доступ к лучшим умам автомобильного стиля, корейцы создают новое поколение кроссовера Hyundai Santa Fe по слишком уж точным лекалам Land Rover Defender.

Продающаяся в мире сегодня четвертая генерация среднеразмерного SUV Santa Fe отличается хищными бионическими чертами кузова и стремительным профилем. Однако, покупатели не оценили такой дизайн и модель из бестселлеров, которой она была в третьем поколении, скатилась в аутсайдеры продаж. Корейский автогигант запустил план скорейшего перезапуска модели и в спешном порядке разр₽батывает пятое поколение Santa Fe, которое радикально отличается от предшественника, прежде всего, внешностью.

Мы уже не раз видели шпионские фото и видеоматериалы о новом Hyundai Santa Fe, поэтому его рубленные дефендоровские черты давно не секрет. А вот внутреннее убранство модели до сегодняшнего дня было освещено недостаточно детально. Новые кадры вездесущих авто-папарацци исправляют это упущение. Как оказалось, в Land Rover могут немного расслабиться – салон Santa Fe в новом кузове имеет вполне самостоятельный дизайн. Вместо отдельных дисплеев для приборов и мультимедиа у англичанина, корейский SUV получил единую широкую панель, как у Ioniq 5 и Grandeur, ориентированную своим изгибом в сторону водителя.

На широком центральном тоннеле уместилось сразу два лотка для беспроводной зарядки смартфонов, а вот селектору автоматической коробки передач тут места не нашлось – он переехал на рулевую колонку, как у «американцев». Рулевое колесо с толстым ободом, пожалуй, также напоминает нам о Land Rover, как и прямоугольная сенсорная панелька настроек климата на центральной консоли с двумя поворотными регулировками и дисплеями в их центре. Салон Hyundai Santa Fe 5 поколения будет семиместным, а значит, рядов сидений будет 3.

Что касается технических характеристик нового корейского SUV, то Santa Fe продолжат оснащать двигателями внутреннего сгорания – об этом красноречиво говорят пара выхлопных труб в заднем бампере. Также покупателям предложат и различные гибридные версии (стандартные и PHEV). Сегодня Santa Fe доступен и с большим прожорливым 3.5 л V6, однако для инновационного 5 поколения такая установка выглядит устаревшей в любой стране мира, где Hyundai намерен продавать свой кроссовер, поэтому корейская компания должна будет подготовить альтернативу.

Доподлинно известно, что Hyundai Santa Fe 5 не получит чисто-электрическую силовую установку. Таким образом, все, кто ожидает большой полноприводный Hyundai, должны будут подождать Ioniq 7, который представят в 2024 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме