Infiniti FX Vettel Edition уже в России Allroader.ru

Infiniti FX Vettel Edition уже в России

В России появилась в продаже ограниченная серия японского спортивного кроссовера Infiniti FX Vettel Edition, в разработке которого принимал участие чемпион гонок Формула-1 Себастьян Феттель. Общее количество построенных экземпляров составляет всего 50 единиц, при этом стоимость модели до конца нынешнего года в дилерских центрах будет составлять 4 миллиона 620 тысяч рублей.

На фоне стандартного внедорожника машина отличается наличием более производительного силового агрегата, перенастроенной трансмиссией и подвеской, сниженной массой и новым аэродинамическим обвесом. Перенастроенное управление двигателем вместе с новой выхлопной системой и отсутствием ограничителя максимальной скорости позволяет разгонять машину до скорости в 300 км/ч, а динамика разгона на фоне базовой версии улучшилась на 0.2 секунды, и составляет 5.6 секунды.

Коробка передач внедорожника получила новые передаточные числа, а подвеска не только занижена на 20 мм, но и получила дополнительную жесткость, оптимизированную для скоростного вождения. В конструкции кузова применены облегченные панели с использованием прочных материалов, а также пакет аэродинамических элементов для увеличения прижимной силы и управляемости.

В оформлении интерьера салона применена качественная кожа с замшевыми вставками, а рулевое колесо имеет отделку из алькантары. Кроме того, передняя панель и боковые поверхности дверей получили вставки из углеволокна и черненого хрома. Модернизации подверглась и мультимедийная система, получившая дополнительные возможности Connectiviti +.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…