Infiniti QX60 второго поколения сможет буксировать прицепы до 2.7 тонны Allroader.ru

Infiniti QX60 второго поколения сможет буксировать прицепы до 2.7 тонны

Второе поколение большого кроссовера Infiniti QX60 уже не за горами, и, предвосхищая дебют, производитель решил подчеркнуть универсальность грядущего SUV и его способность справиться с любыми задачами, которые только встанут перед владельцем.

Не секрет, что внедорожники с классической рамной конструкцией кузова активно уступают рынок более современным моделям с несущим кузовом. Основными преимуществами несущего кузова, которые убеждают покупателей пересесть c “рамы”, являются комфортная подвеска, отличная управляемость и меньший расход топлива. Но вот по части буксировки тяжелых прицепов несущий кузов безнадежно проигрывал.

С твердым намерением избавиться от этого недостатка и убедить потенциальных покупателей в полной состоятельности Infiniti QX60 как “тягача”, японская люксовая марка наделила кроссовер способностью тянуть прицепы массой до 2.7 тонн. Этого вполне достаточно, чтобы буксировать катер средних размеров, не говоря уже о снегоходах и квадроциклах. Более того, американские любители путешествий спокойно смогут тянуть за собой дом на колесах от Airstream.

Готовые для столь тяжких испытаний Infiniti QX60 будут выделены в отдельные модификации с более мощной системой охлаждения коробки передач, штатным ТСУ, режимом стабилизации “с прицепом” и выведенной розеткой для подключения электрики прицепа. Производитель также отчитался, что испытал новый QX60 на прочность, прогнав его с трейлером по крутым холмам Сан-Франциско, бездорожью Юты, пеклу Колорадо и ледяному холоду Аляски. Прежде всего, испытателей интересовало мощное ускорение и безопасное торможение кроссовера с прицепом.

Под капотом у Infiniti QX60 2022 прячется тот же 3.5 л V6, как у нового Nissan Pathfinder. Пару силовому агрегату составит 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Презентация кроссовера Infiniti состоится в ближайшие месяцы.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме