Jaguar F-Pace – первые фото в серийном кузове Allroader.ru

Jaguar F-Pace – первые фото в серийном кузове

Лишь на этой неделе Jaguar рассказал, что первый кроссовер британской спортивной марки пойдет в серию под нетипичным для производителя именем F-Pace, а уже сегодня в Сети появились первые шпионские фото новинки в серийном кузове (ранее F-Pace попадался лишь в виде “тестового мула” в переделанном кузове Range Rover Evoque).

Кроссовер, предвосхищенный концептом C-X17 2013 года, встанет на конвейер с прямоугольной фальшрадиаторной решеткой и обрамляющими ее широкими воздухозаборниками. Форма головных фар отчетливо различима даже под камуфляжной оклейкой – их дизайн выполнен в едином ключе с оптикой модели XF. Новый F-Pace получил мощный выпуклый капот и высокую оконную линию с атлетичными подштамповками, восходящими к двери багажника.

ge5444336874448853437

Поскольку производитель позиционирует свою новинку как “семейный спорткар”, то и линия крыши F-Pace выполнена как у заправского купе – сильно прижимающейся в задней части кузова, где, кстати, мы видим заходящие на борта задние фонари, два патрубка выхлопной системы и небольшой спойлер над пятой дверью.

К сожалению, шпионам из Automedia не удалось подобраться к кроссоверу достаточно близко, чтобы сфотографировать его внутреннее убранство, поэтому пока нам остается довольствоваться официальными заявлениями Jaguar о том, что F-Pace получит пятиместный салон с люксовой отделкой и инновационной технической начинкой.

ge5563691926900972827

В основе кроссовера лежит новейшая алюминиевая платформа iQ[Al], которая уже дала жизнь первому компактному премиальному седану Jaguar XE. Таким образом, наиболее вероятно, что что линейку силовых агрегатов F-Pace также унаследует от XE и под капотом кроссовера мы увидим широкий ассортимент четырехцилиндровых моторов серии Ingenium, и, возможно, 3.0-литровый V6 с нагнетателем, развивающий 340 л.с. мощности и крутящий момент до 450 Нм.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме