Кроссовер Jaguar XQ вновь попал в объективы шпионских фотокамер в преддверии возможного дебюта на Франкфуртском автошоу в сентябре. Несмотря на то, что внешний вид прототипа кроссовера может показаться нелепым, не стоит недооценивать британских инженеров, поскольку то, что мы видим на фото – лишь “технический” кузов от XF.
Слухи о том, что британская марка престижных спортивно-ориентированных авто планирует атаку на сегмент кроссоверов, начали распространяться еще в 2010 году, но только сейчас мы увидели реальное подтверждение существования кроссовера Jaguar. К сожалению, пока не ясно на сто процентов представит ли компания концептуальную версию своей новинки на грядущем Франкфуртском международном автосалоне 2013.
Как ожидается, платформу будущий кроссовер Jaguar XQ разделит с также еще не вышедшим компактным седаном XS. Серийная версия кроссовера должна дебютировать в 2015 году, а под капотом новинки мы найдем 2.2-литровый четырехцилиндровый дизель 163/220 л.с., более мощный дизель V6 3.0 240 л.с., а также, бензиновые 2.0 турбо 240 л.с. и V6 3.0 340 л.с.