Jeep Compass 2017 пришел покорять Америку Allroader.ru

Jeep Compass 2017 пришел покорять Америку

Новый компактный кроссовер Jeep Compass 2017 модельного года взошел на подиум автосалона в Лос-Анджелесе, чтобы заявить о своих самых серьезных намерениях по завоеванию богатого рынка США и официально заявив об “отставке” целых двух своих предшественников – старого Compass и Patriot (известного в России как Liberty).

Единственным доступным для американских автолюбителей двигателем модели является 2.4-литровый крайслеровский 2.4 Tigershark, выдающий уверенные 180 л.с. мощности и 237 Нм крутящего момента. Несмотря на всего один силовой агрегат, в зависимости от модификации он может работать в паре с одной из трех типов трансмиссий: 6-ступенчатая “механика” (для версий 4х2 и 4х4), 6-ступенчатый “автомат” (для 4х2) и современная 9-диапазонная АКП (только для 4х4).

Jeep_Compass_04 Jeep_Compass_02

Вне зависимости от выбранной коробки передач, благодаря фирменным системам Jeep Active Drive и Jeep Active Drive Low весь выдаваемый двигателем рутящий момент может быть приложен к определенному колесу. А для тех покупателей, которые хотят получить максимум внедорожных возможностей от своего нового Compass 2017, производитель предлагает “брутальную” модификацию Compass Trailhawk с новой подвеской, углами въезда 30*, съезда 34* и рампы 24*.

Среди прочего доступного для Compass Trailhawk 2017 специализированного внедорожного инструментария числится специальный режим работы ходовой Rock Mode, система помощи на спуске и максимальное передаточное число 20:1.

Jeep_Compass_03 Jeep_Compass_05

Говоря о внешности нового Компас 2017, нельзя не отметить его радикальное отличие от “сладкой парочки” предшественников. Дизайн модели стал более современным и аэродинамичным, а “лицо” кроссовера стало очень похоже на флагманский Jeep Cherokee, что определенно придется по вкусу потенциальным покупателям компактного Джипа. Крыша автомобиля прижимается к его задней части, придавая профилю нотки спортивности.

Акценты в стиле модерн присутствуют и во внутреннем убранстве новинки, где между циферблатами водительских приборов “пристроился” небольшой 3.5-дюймовый ЖК-дисплей. За доплату покупатель сможет получить полноценную цифровую приборную с 7-дюймовым экраном. Центральную консоль также венчает ЖК-дисплей диагональю 5, 7 или 8.4 дюйма в зависимости от комплектации, но в любом случае мультимедиа-комплекс кроссовера оснащен системами Android Auto и Apple Car Play.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…