Jeep Grand Cherokee SRT обновился Allroader.ru

Jeep Grand Cherokee SRT обновился

Jeep представил обновленный вариант «горячего» внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT 2016 модельного года. Автомобиль сохранил свой облик, но получил ряд изменений в салоне и техническом оснащении.

Отныне к услугам владельца Grand Cherokee SRT предложен модернизированный информационно-развлекательный комплекс, который не только обзавелся увеличенным до 7 дюймов дисплеем, но и получил расширенный функционал, в том числе по работе с мобильными устройствами. Кроме того, машина получила цифровую приборную панель, обеспечивающую водителю большую информативность и удобства предоставления основных параметров работы спортивного внедорожника.

Jeep Grand Cherokee SRT 2016 02

Из других изменений стоит выделить использование сразу шести режимов работы узлов и агрегатов Grand Cherokee SRT. Теперь режим Sport подразделяется на два типа по методу взаимодействия с водителем. В первом случае электроника самостоятельно определят момент повышения мощности, в то время как во втором настройки формирует водитель. Кроме того, появился абсолютно новый режим Valet, предназначенный для тех, кто только осваивает вождение автомобиля и нуждается в помощи. В частности подобный режим вводит максимальную чувствительность системы курсовой устойчивости, корректирующей малейшие отклонения.

Jeep Grand Cherokee SRT 2016 03

Пока производитель решил сохранить в тайне данные о силовом агрегате обновленного SRT, но известно, что мотористы Jeep оставили без изменений 6.4-литровый двигатель, обладающий мощностью 475 лошадиных сил при 636 Нм пикового момента. С таким мотором машина максимально разгоняется до 257 км/ч и имеет динамику набора первой “сотни” в 4.8 секунды.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…