Компактный кроссовер Jeep снова замечен на тестах Allroader.ru

Компактный кроссовер Jeep снова замечен на тестах

Глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне, несмотря ни на что, продолжает свою кропотливую работу по сохранению на плаву итало-американского автогиганта и одним из важнейших аспектов этого “плана Маркионне” является оптимизация затрат.

Так, например, две модели культового внедорожного бренда Jeep – Patriot и Compass – уходят в небытие, а им на смену готовится одна совершенно новая модель компактного кроссовера, которая займет позицию между субкомпактным Jeep Renegade и более крупным Cherokee. Флагманом же линейки американского производителя внедорожников и кроссоверов останется Grand Cherokee, но только до появления в 2018 году роскошного семиместного Jeep Grand Wagoneer.

IMG_20151110_093705

Возвращаясь к нашему сегодняшнему герою, который сэкономит FCA миллионы долларов и улучшит восприятие модельного ряда Jeep покупателями, отметим, что ожидаемый срок дебюта новинки – уже 2016 год, а пока производитель занимается тестами кроссовера на дорогах общего пользования, изредка “подставляя” его камуфляжную оклейку под камеры фотошпионов. Тем не менее, очевидно, что модель уже обзавелась собственным кузовом и находится на финальной стадии подготовки к запуску в серию.

“Универсальный” сменщик Patriot и Compass создан на расширенной платформе FCA GM Small, которая дала жизнь таким моделям концерна как Fiat 500X, Jeep Renegade, Fiat 500L и даже Alfa Romeo MiTo. Естественно, одной из модификаций нового SUV станет экстремально-внедорожная версия Trailhawk с увеличенными ходами подвески, уникализированным дизайном, полным приводом и рядом электронных систем, управляющих тягой и сцеплением с дорогой.

IMG_20151110_093728

По капотом кроссовера мы наверняка увидим 2.0-литровую бензиновую “турбочетверку” с прямым впрыском, спаренную с 6-ступенчатой механикой или 9-диапазонным “автоматом”. Версии начального уровня будут иметь привод только на переднюю ось.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…