В Лос-Анджелесе покажут трибьютное издание Jeep Wrangler Allroader.ru

В Лос-Анджелесе покажут трибьютное издание Jeep Wrangler

Американский автомобильный бренд Jeep объявила о намерении выпустить в 2014 году особую версию легендарного внедорожника Jeep Wrangler под названием Willys Wheeler Edition. Мировая презентация новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, что стартует уже на этой неделе.

Вдохновившись оригинальным внедорожником Willys CJ, являвшимся гражданской версией знаменитого военного Виллиса времен Второй Мировой, инженеры и дизайнеры Jeep создали Wheeler Editionn на базе текущей модели Wrangler Sport, снабдив внедорожник элементами в стиле ретро. Новинка получила черную глянцевую решетку радиатора, такую же накладку на бампер и наклейку “WILLYS” на капоте. Джип оснастили мягкой крышей и 17-дюймовыми колесами с черными глянцевыми дисками, обутыми в грязевые шины BF Goodrich KM Mud Terrain L.

Jeep Wrangler Willys Wheeler 01

Дабы трибьютная модель вполне соответствовала широким возможностям оригинала, Wheeler Edition снабдили системой полного привода Command-Trac Для обеспечения модели способны, как и его предшественники, он был оснащен команд -Trac 4×4 системы и задним мостом Dana 44, передачей 3.73 к 1 и самоблокирующимся задним дифференциалом Trac -Lok. Конечно, модель укомплектована по стандарту Jeep Trail Rated, который включает такелажную скобу, буксировочный трос и перчатки.

Как и у стандартного Wrangler Sport, под капотом спецверсии установлен 3.6-литровый двигатель Pentastar V6, развивающий 285 л.с. ( 212 кВт) и 352 Нм крутящего момента. Силовой агрегат может быть спарен с 6-ступенчатой ​​механической или опциональной 6-ступенчатой ​​автоматической коробками передач.

Jeep Wrangler Willys Wheeler 03

Купить Jeep Wrangler Willys Wheeler Edition в США можно будет уже в начале следующего года. Цена Джипа начинается от $25 795 за 2-дверную модель и от $29 595 за 4-дверные экземпляры.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…