Был Volkswagen Amarok, а стал Jiangling T7 Allroader.ru

Был Volkswagen Amarok, а стал Jiangling T7

Любовь китайских автопроизводителей к копированию известна всем, и одним из последних подобный образцов стал внедорожник Landwind X7, представляющий собой точную копию Range Rover Evoque. Британцы даже пытаются судиться, но можно с уверенностью сказать, что на территории КНР ничего они не добьются. Да и в восточной культуре подражание – высшая степень уважения и признания.

Теперь же “подражанию” подвергся еще один представитель европейского рынка. В Китае представили пикап Jiangling T7, представляющий собой немецкий Volkswagen Amarok с минимальными внешними изменениями, ограничивающимися заменой эмблемы, шильдиков и рядом мелких деталей. Такой же “объем” изменений и в оформлении салона, практически не имеющего отличий от базового образца.

Технические отличия, как обычно, оказались значительно более серьезными и тут копия с оригиналом не стоит рядом даже на расстоянии пушечного выстрела. Под капот китайского автомобиля устанавливаются старые версии двигателей компании Isuzu. Купить машину можно будет с бензиновым 2.2-литровым 110-сильным двигателем или дизелем с отдачей 100 «лошадей» и объемом 2.8 литра. Трансмиссия – только механическая.

Компания Jiangling, в основном, специализируется на выпуске грузовиков, а также имеет совместное производство с компанией Changan, являющейся автором Landwind X7, поэтому не удивительно, что новая разработка компании является очередной копией известного автомобиля – страсть к “подражанию”, видимо, передается путем близких деловых контактов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…