На заводе JLR в Хэйлвуде выпустили миллионный автомобиль Allroader.ru

На заводе JLR в Хэйлвуде выпустили миллионный автомобиль

Сегодня британский автопроизводитель Jaguar Land Rover торжественно объявил о том, что с конвейера завода в Хэйлвуде сошел миллионный автомобиль компании. Значимая веха достигнута спустя 12 лет после запуска завода.

В 2001 году на данной фабрике начали собирать первые экземпляры седана Jaguar X-Type, однако, юбилейной моделью стал кроссовер Range Rover Evoque, который будет пожертвован Британской организации по исследованию раковых заболеваний.

Завод JLR в Хэйлвуде

Линия в Хэйлвуде была открыта компанией Ford, которая в то время владела JLR, в 1963 году. В 1997 году, когда Ford объявил о своем намерении снять с производства Escort, заменив его на Focus, было решено начать на заводе сборку автомобиля Jaguar X-Type, созданного на базе Ford Mondeo. Jaguar X-Type и X-Type Estates выпускались в Хэйлвуде с 2001 по 2009, всего было выпущено 363 603 экземпляра.

В 2005 году на объекте началась подготовка для производства моделей Land Rover. Через год в Хэйлвуде стартовала сборка Freelander 2, который до сих пор там и выпускается. По состоянию на сегодняшний день компания произвела 381 211 кроссоверов Freelander 2.

Эксцентричный паркетник Evoque – это самый большой успех предприятия в Хэйлвуде. Его производство началось в июле 2011 года, и вскоре после этого компании пришлось нанять дополнительно 3 000 сотрудников, дабы увеличить объем выпуска и удовлетворить растущий спрос. В 2012 году фабрика перешла на круглосуточный режим работы. В течение чуть более 2 лет с линии сошло 220 000 Range Rover Evoque.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…