KIA отзывает внедорожники Allroader.ru

KIA отзывает внедорожники

Представители корейской компании KIA объявили о проведении программы отзыва части кроссоверов KIA Sportage и KIA Soul на территории Австралии, под которую попадает около трех тысяч автомобилей повышенной проходимости.

Основной причиной данной акции является дефект, обнаруженный в работе натяжителей ремней безопасности в салоне, который может привести к менее качественной защите пассажира во время дорожно-транспортного происшествия. Отметим, что это уже не первый отзыв корейских автомобилей за последнее время.

В общей сложности уведомление о необходимости посещения дилерского центра с целью устранения неисправности должны получить 2 тысячи 941 владелец автомобилей. В тоже время данные о периоде выпуска автомобилей, подлежащих отзыву, не сообщаются. Австралийская комиссия по защите прав потребителей посчитала данную неисправность способной повлиять на безопасность пассажиров, и рекомендовала производителю устранить выявленные неисправности.

На сегодняшний день в корейской компании не располагают данными о том, что неисправность натяжителя могла послужить причиной получения людьми травм. Все ремонтные работы будут осуществлены за счет компании KIA, а на устранение недостатка у специалистов сервисной службы уйдет не больше одного часа.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…