KIA EV6 – первый отдельный электромобиль корейцев показали на изображениях Allroader.ru

KIA EV6 – первый отдельный электромобиль корейцев показали на изображениях

Корейский автопром, конечно, развивается уже не так быстро, как китайский, но всем главным трендам производители из Страны утренней свежести соответствовать успевают. Есть в мире запрос на прогрессивные электромобили совершенно новых моделей – вот вам Hyundai Ioniq 5. А что предложит KIA? Все просто – это будет KIA EV6, известный ранее как KIA CV.

Сегодня дочерняя компания Hyundai Motor Group официально объявила имя своего первого в истории отдельного электромобиля, который, как и Ioniq 5, базируется на платформе E-GMP. Вместе с анонсом названия KIA представила и официальные промо-изображения EV6, подчеркнув, что смелый дизайн модели отражает решительный разворот производителя в сторону электрификации.

KIA EV6 – это стильный кроссовер, внешность которого подчиняется главному требованию к кузову электромобиля, то есть, быть максимально аэродинамичной. Остро наклонённое лобовое стекло, ниспадающая крыша, спрятанные дверные ручки и струящиеся подштамповки по бортам – все это призвано до минимума снизить коэффициент сопротивления воздуха и обеспечить более высокую автономность.

Не обошлось и без изрядной доли эмоциональности в образе, к которой KIA так стремится в последние годы. У KIA EV6 уникальные динамические светодиодные задние указатели поворотов и характерные стоп-сигналы, мускулистые задние крылья и хищный задний спойлер, являющийся продолжением крыши.

Пока что производитель не уточняет, какие двигатели и аккумуляторы будут устанавливать на EV6, но единство базы с Ioniq 5 заставляет думать, что мы увидим кроссовер в версиях с АКБ на 58 и 72.6 кВтч, задним и полным приводом. Флагманская двухмоторная конфигурация электромобиля сможет выдавать 302 л.с. мощности и крутящий момент 605 Нм, разгоняясь 0-100 км/ч за 5.2 секунды и с запасом хода 480 км.

Мировая презентация KIA EV6 состоится до конца марта. При этом, модель станет первой в широкой линейке электромобилей KIA, чьи названия будут начинаться на EV, а цифра в конце укажет на ранг в серии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…