Kia оснастит Sorento 2013 привязкой к навигации Google

Kia оснастит новый Sorento 2013 сервисами Google

Вчера корейский автопроизводитель Kia объявил о своем партнерстве с итернет- и софт-гигантом Google для усовершенствования второго поколения своей фирменной мультимедийной системы с голосовым управлением. По заявлению Киа, новая версия системы UVO поможет водителю лучше и быстрее ориентироваться на карте, легче выбрать оптимальный путь следования и найти нужные места.

Теперь, мультимедиа и навигационная система Kia UVO будет получать данные прямо из Google Maps и Google Places, позволяя водителю выбирать пункты назначения и прокладывать до них маршрут. Новая система, основанная на приложении для смартфонов, дебютирует в обновленной Kia Sorento 2013.

2013-kia-sorento-sxl-photo-489355-s-1280x782.jpg

Для задания навигационной системе автомобиля нужного пункта назначения, водитель посылает сигнал со своего смартфона прямо из Google Maps с помощью специального приложения UVO. Таким же образом, водитель может посылать автомобилю координаты конкретной организации или заведениия с помощью Google Places.

Также, в рамках прошедшего недавно Автосалона в Лос-Анджелесе 2012, Kia объявила, что новое поколение UVO позволит создавать особые зоны на карте, при пересечении которых на сиартфон будет подаваться специальное оповещение. Это будет полезно, например, родителям юных водителей, которые не хотели бы, чтобы их чада уезжали слишком далеко от дома.

Среди остальных функций UVO – голосовое управление телефоном, навигацией и поиск припаркованного автомобиля. Новое приложение Киа для смартфонов пока будет доступно лишь для iPhone, однако, производитель обещает расширить список поддерживаемых устройств позднее в этом году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме