KIA Niro 2 поколения раскрывает свои секреты Allroader.ru

KIA Niro 2 поколения раскрывает свои секреты

Гибридный кроссовер C-класса KIA Niro дебютировал на рынке в 2016 году и через пару лет смог войти в число самых популярных PHEV во многих европейских странах, включая Швецию и Данию. Но за последние 5 лет у KIA многое поменялось – современные корейские авто обрели новый экспрессивный дизайн, уникальные салоны, да и технологии не стояли на месте.

Именно поэтому корейский производитель уже завершает разработку второго поколения кроссовера KIA Niro, фотографиями которого фотошпионы поделились с миром. Что ценно, на снимках мы видим не только внешность модели, но и футуристичный салон. Дизайн экстерьера Niro 2 базируется на решениях, использованных в концепте KIA HabaNiro двухлетней давности. Внутреннее убранство, в свою очередь, является миксом из EV6 и Sportage с нотками Porsche.

Вторая генерация Niro продолжит оснащаться классической гибридной, подзаряжаемой PHEV и чисто-электрической силовыми установками. Модель носит заводской индекс SG2 и будет выпущена в 5-дверном кузове с по-спортивному наклоненными вперед задними стойками и короткими свесами. Напомним, что концепт HabaNiro стал первой моделью KIA без знаменитой решетки радиатора “тигриный нос” разработки дизайнера Петера Шрайера. Однако, пока не известно решатся ли в Сеуле на такой радикальный шаг в серийном авто.

Новый кроссовер KIA Niro 2 поколения будет представлен в самом конце 2021 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме