KIA может обзавестись пикапом Allroader.ru

KIA может обзавестись пикапом

Модельный ряд компании KIA предлагает клиентам большое количество моделей от компактного Picanto до габаритного внедорожника Mohave, но пикапов в этом списке нет, и никогда не было.

Однако, на этой неделе в Интернете появились эскизные изображения подобного автомобиля, разработанного корейскими дизайнерами. Судя по имеющемуся изображению модель придумана совсем недавно, и представляет собой типичный концепт с ультрасовременным дизайном. В тоже время ряд экспертов считают, что изображение является «уткой», и на самом деле никаких работ в этом направлении не ведется. Как гласит источник, пикап Киа получил название Truckster.

Kia Truckster
Kia Truckster

Напомним, что в 2005-м году компания сделала единственную попытку разработать пикап для американского рынка. Тогда во время автомобильного салона в Чикаго был продемонстрирован концептуальный пикап KCV4 Mojave (на фото пол заголовком). Модель отличалась оригинальным оформлением передней части кузова с практически квадратными, разнесенными по углам передними фарами, и обтекаемой «короткой» кабиной.

Под капотом располагался 3.8-литровый бензиновый двигатель мощностью в 280 лошадиных сил, работающий с автоматической пятидиапазонной трансмиссией. Судя по всему экземпляр не вызвал большого интереса, по этому до настоящего времени автомобиль не только не появился в серийном производстве, но и был полностью забыт. После этого никаких попыток разработки новых авто в данном сегменте корейские специалисты не предпринимали.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме