KIA смотрит на пикапы Allroader.ru

KIA смотрит на пикапы

Корейская компания KIA в ближайшей перспективе может расширить собственный модельный ряд за счет выпуска пикапа. Подобная информация появилась в западной прессе со ссылкой на представителей североамериканского подразделения концерна Hyundai-KIA.

В качестве базового образца для новинки может выступить пикап Hyundai Santa Cruz (на фото), представленный в прошлом году в качестве концептуального образца. Реализовать проект KIA планируется только в случае если концепт Santa Cruz доберется до серийного производства, а подобные планы у руководства Hyundai есть.

В KIA отмечают, что провели анализ рынка, и установили, что на определенных рынках пикапы пользуются достаточной популярностью и есть все основания рассчитывать на увеличение объемов продаж.

Напомним, что Hyundai Santa Cruz впервые показали год назад в Детройте. Планируется, что серийный вариант пикапа будет делить шасси с кроссовером Hyundai Tucson и получит заимствованные у данной модели силовые агрегаты. В частности. речь идет о турбированном бензиновом моторе объемом 1.6 литра и мощностью 175 лошадиных сил, а также 2.0-литровом дизеле с отдачей в 190 «лошадок».

Скорее всего, идентичной окажется и версия пикапа от KIA, так как новое поколение кроссовера KIA Sportage также базируется на платформе и силовых агрегатах Hyundai Tucson.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *