Новое поколение KIA Sorento появится в августе Allroader.ru

Новое поколение KIA Sorento появится в августе

Корейская компания KIA в настоящее время завершает процесс тестирования нового поколения своего большого кроссовера KIA Sorento, который должны официально представить уже в августе нынешнего года, но пока речь идет исключительно о внутреннем рынке Южной Кореи.

С появлением нового внедорожника руководители корейского производителя связывают большие надежды, так как авто подобного класса пользуются в стране хорошим спросом, что позволит KIA нарастить объемы продаж на домашнем рынке.

KIA Sorento 2015 02

Информация об автомобиле до сих пор практически не доступна. Имеющиеся фотографии автомобиля в защитном камуфляже позволяют с уверенностью сказать только о том, что новая генерация авто отличается увеличенными габаритными размерами кузова. Известно, что первое время в продаже будут представлены Sorento с атмосферными бензиновыми и дизельными двигателями, а появление версий с турбированными силовыми агрегатами должно состояться несколько позднее.

KIA Sorento 2015 03

Когда доберется новинка до российского рынка неизвестно. На данный момент россияне имеют возможность приобрести KIA Sorento нынешнего поколения, использующую единое шасси с Hyundai Santa Fe, за минимальную цену в 1 миллион 190 тысяч рублей. Для россиян доступны версии внедорожника с бензиновым двигателем мощностью 175 лошадиных сил или дизельным 197-сильным агрегатом и шестискоростными трансмиссиями («механика» или «автомат»).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме