Электрическая Kia Soul EV представлена в Чикаго Allroader.ru

Электрическая Kia Soul EV представлена в Чикаго

Международный автосалон в Чикаго 2014, который позиционируется организаторами как самое брольшое автошоу в США, распахнул свои двери для прессы, и на этот раз, в отличие от прошлого года, мероприятие изобилует концепт-карами и новинками. Одной из первых компаний, сорвавшей покрывало со своего стенда, стал корейский автопроизводитель Kia, представивший, после года слухов, утечек и шпионских фото, полностью электрическую версию своего псевдокроссовера Kia Soul.

Kia Soul EV, а именно так незатейливо окрестили новинку корейцы, получила двухцветное исполнение кузова и эксклюзивный дизайн носовой части с интегрированным разъемом для подзарядки, прожекторными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями. Автомобиль также получил 16-дюймовые алюминиевые колесные диски, обутые в резину с чрезвычайно низким сопротивлением качению.

Kia Soul EV 2014 03.jpg

Переходя к интерьеру, отметим кресла с тканевой обивкой и контрастной синей прострочкой, а также обилие различных “зеленых” аксессуаров. Кроме того, Kia Soul EV оснащена навигационной системой, камерой заднего вида и адаптированную под электрический тип авто климатическую установку. Среди прочих “вкусностей” отметим электрорегулировки водительского кресла, круиз контроль, поддержку подключения по Bluetooth и 3.5-дюймовый OLED дисплей, отображающий актуальную информацию о расходовании электроэнергии и необходимом времени зарядки.

К сожалению, при переходе на чистую энергию без жертв не обошлось – пострадали задние пассажиры которым почти на 80 мм срезали место для ног, также “ужался” и багажник, максимальный объем которого теперь составляет всего 541 литр.

Kia Soul EV 2014 08.jpg

Электромотор Kia Soul EV способен выдавать 109 л.с. (81 кВт) мощности и крутящий момент во вполне замечательные 284 Нм. Питается силовой агрегат от литий-ион-полимерной АКБ на 27 кВтч. В целом, силовая установка весьма шустра и разгоняет Soul EV до 100 км/ч чуть менее чем за 12 секунд. Максимальная же скорость автомобиля составляет 145 км/ч, а дальность хода от одной зарядки равна 130-160 км. Полностью разряженная батарея должна заряжаться ровно сутки от 120-вольтной розетки и меньше 5 часов от розетки 240 В.

Производитель объявил, что в продажу кроссовер поступит в третьем квартале 2014 года на территории Калифорнии, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Мэриленда и Орегона.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…