Kia Venga превратилась в кроссовер в Италии Allroader.ru

Kia Venga превратилась в кроссовер в Италии

Представители корейской компании Kia провели на территории Италии презентацию специальной версии компактвэна Kia Venga Crossover. Из названия несложно догадаться, что машина превратилась в городской кроссовер.

Внешность автомобиля стала более брутальной за счет использования дополнительного пластикового обвеса, выступающей защиты днища в передней и задней части кузова, новых противотуманных фар и колесных дисков размером 17 дюймов. Привод остался передним, дорожный просвет также не изменился, поэтому кроме названия и пластикового обвеса новую версию Kia Venga ничто больше не причисляет к сегменту SUV.

912976482642345505(2)

Цвет окраски кузова для Venga Crossover предлагается только черный или белый. Изменения в техническом оснащении свелись к появлению задних парковочных датчиков и функции Bluetoth у мультимедийной системы.

Под капотом располагается турбированный дизельный двигатель объемом 1.4 литра и мощностью 90 лошадиных сил, а как дополнительная опция предлагается двигатель аналогичной мощности и объема, работающий не только на дизельном топливе, но и природном газе. В последнем варианте Kia Venga Crossover способен преодолеть без дозаправки до 1 300 километров дистанции.

745588985739994420

Известно, что модель будет выпущена на рынок в объеме всего 200 экземпляров и только в Италии, а цена Kia Venga Crossover составит 19 тысяч 700 евро. Как и на все машины KIA, на новый кроссовер распространяется бесплатное обслуживание в течение первых двух лет и 7-летняя гарантия.

13949505901224360692

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…