Самые ожидаемые новые кроссоверы 2017 года в России Allroader.ru

Самые ожидаемые новые кроссоверы 2017 года в России

Кроссоверы с каждым годом становятся все более популярным сегментом автомобильного рынка по всему миру. Сегодня одни из самых ожидаемых автомобильных новинок относятся именно к классу кроссоверов. Успех автомобилей данного класса вполне объясним. В отличие от привычных седана или хэтчбека, кроссовер гораздо более практичнее и функциональней – на таком автомобиле можно не опасаться дорог с неважным качеством покрытия, съезжая с асфальтированного шоссе. Кроме того, более вместительный багажник и способность трансформации салона кроссовера позволяют перевозить на автомобиле не только пассажиров.

Toyota Highlander

highlander_2017

Традиционно, успешно дебютировавшие на Нью-Йоркском автомобильном шоу модели заокеанских производителей в последующем пользуются неплохим спросом у американских покупателей. Серьезные надежды руководители концерна Toyota возлагают на обновленную версию модели Highlander, для которой североамериканский и российский рынки являются наиболее перспективными. Новый кроссовер 2017 года Toyota Highlander блистает обновленной передней частью кузова. Иные бамперы, головная оптика, подправленные передние крылья существенно освежили машину, придав немаленькому кроссоверу динамики и напористости.

Внутреннее убранство автомобиля осталось практически неизменным – основной упор сделан на перечень передовых электронных устройств и средств активной безопасности. Под капот Highlander 2017 года устанавливают два бензиновых агрегата рабочим объемом 2.7 и 3.5 литра, развивающие 188 и 270 л.с., соответственно.

BMW X3

BMW X3 2018

Среди компактных кроссоверов премиального класса последние несколько лет в России ощущается довольно острая конкуренция, несмотря на общее падение продаж новых машин. Кстати, накал борьбы за покупателя среди люксовых SUV наблюдается и во всем мире.

В связи с этим, разрабатывая кроссовер Х3 новой генерации, инженеры и дизайнеры концерна БМВ приложили немало усилий ради будущего успеха своей модели. Новый Х3 получит более агрессивный дизайн экстерьера, обзаведется новыми силовыми установками, среди которых наиболее интересны два турбодизеля мощностью 265 и 320 л.с. Новые головные фары адаптивного типа будут способны «заглядывать» пучком света в поворот.

Переработке подвергнут и салон автомобиля. Внутри немецкого кроссовера 2017 года станет больше свободного места. Новая мультимедийная система позволяет управлять навигацией, музыкой и системой наружного обзора. В перечне отделочных материалов использованы современные высококачественные пластики, натуральная кожа, вставки из натурального дерева и полированного металла. Рассекретят BMW X3 2017 уже в августе, а в сентябре во Франкфурте мы увидим новинку во плоти. Старт продаж – в конце года.

Infiniti QX70

Infiniti_QX70_Limited_01
[sc name=”rsy” ] Еще одной новинкой в перечне кроссоверов, принадлежащих к премиальным брендам, является модель Infiniti QX70. Японский кроссовер, обновленный для 2017 модельного года, должен появиться на российских дорогах во втором полугодии. Обновленный вариант QX70 получил облегченную внешность – в сочетании с оригинальными зауженными фарами головной оптики, «поджарые» очертания кузова придают автомобилю спортивности.

Более существенным дополнением визуальных изменений автомобиля стали новые силовые агрегаты, которые будут устанавливаться под капот японского кроссовера. По заявлениям разработчиков, даже самый слабый мотор Infiniti QX70 способен ускорить посвежевший автомобиль с места до 100 км/ч менее чем за семь секунд. На российском рынке автомобиль будет комплектоваться безальтернативной семиступенчатой АКПП. Полный привод машина получит по умолчанию, при этом система полного привода будет иметь функцию распределения крутящего момента на переднюю и заднюю колесную оси, в зависимости от качества покрытия под колесами.

Volkswagen Tiguan

New_Tiguan_2_2017_02

Популярность Volkswagen Tiguan в России сложно преувеличить. Практически в любом городе на дорогах во всех уголках страны можно встретить компактные кроссоверы Tiguan. Осознавая высокий уровень популярности Тигуана, разработчики нового поколения кроссовера подошли к вопросу обновления модели очень внимательно. Автомобиль был перекроен практически полностью. За основу была взята новая MQB–платформа, на которой были сконструированы другие популярные модели концерна VAG. Кроссовер стал шире и длиннее автомобиля прежней генерации, а также обзавелся современной внешностью.

Строгие линии и формы, сдержанные рельефы и острые грани кузова соответствуют действующим фольксвагеновским трендам дизайна экстерьера выпускаемых ныне машин.

Список моторов этого кроссовера 2017 года состоит из восьми бензиновых или дизельных двигателей, младший из которых развивает мощность в 115, а старший – в 220 л.с. Дополняют предлагаемые силовые агрегаты три типа коробок передач: 6-ступенчатая «механика», а также роботизированные 6- и 7-диапазонные трансмиссии.

Renault Duster

Renault_Duster_2_2018_01

Успех Renault Duster обусловлен удачным сочетанием эксплуатационных характеристик автомобиля при его бюджетной цене. Если не учитывать модели китайских производителей, то Дастер является самым доступным кроссовером зарубежного бренда. При этом автомобиль располагает просторным салоном и вместительным багажником. А заказав полноприводную версию кроссовера, его владелец получает машину с неплохим внедорожным потенциалом.

Renault Duster 2017 получит новый кузова с более гармоничным и современным дизайном, а также новый 130-сильный двигатель, обеспечивающий автомобилю хорошую динамику. Изменится и салон кроссовера. В отделке используют более качественные материалы, а также увеличат количество современной электроники. Правда, если европейцы смогут купить Duster в новом кузове уже в конце текущего года, то российским автолюбителям придется подождать до 2018, поскольку у нас будет продаваться несколько иная, адаптированная к посредственным дорогам модификация.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме