Универсал-вседорожник Lada Vesta Cross выйдет уже в 2017 году Allroader.ru

Универсал-вседорожник Lada Vesta Cross выйдет уже в 2017 году

В России во второй половине текущего года в продаже появится универсал повышенной проходимости Lada Vesta SW Cross. Информацией об этом в рамках отчетной пресс-конференции АвтоВАЗ поделился исполнительный вице-президент компании по маркетингу Ян Птачек. Тогда же у дилеров появится и стандартный универсал Vesta SW.

Новинка рассматривается в качестве флагманского автомобиля в серии Vesta, поэтому покупателям предложат исключительно топовые комплектации с богатым оснащением. Визуально отличить внедорожный универсал можно будет по завышенной подвеске, дополнительной пластиковой защите кузова, оригинальным колесным дискам и эксклюзивной цветовой палитре оформления салона.

Lada Vesta Cross Concept 2015 115.jpg

По предварительным данным, список доступных силовых агрегатов не будет иметь отличий от седана, то есть, под капотом Lada Vesta SW Cross будут трудиться 1.6 и 1.8-литровый двигатели мощностью 106 и 122 лошадиные силы соответственно, агрегатированные с механической или роботизированной трансмиссией. Полный привод “тележкой” модели не предусматривается.

Информация о ценах на автомобиль держится в секрете, но можно предположить, что Vesta SW Cross будет стоить не менее 700 тысяч рублей. (На фото – концепт Lada Vesta Cross Concept)

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме