АвтоВАЗ предложил заглянуть в салон Lada XCODE Allroader.ru

АвтоВАЗ предложил заглянуть в салон Lada XCODE

Маркетологи российского автогиганта АвтоВАЗ обнародовали первое промо-изображение интерьера своего нового концептуального кроссовера, презентации которого запланирована на конец нынешнего месяца и должна состояться в Москве в рамках автосалона ММАС-2016. По имеющейся информации, модель носит название Lada XCODE, однако пока оно официально не подтверждено.

Представленное изображение позволяет понять, что стилистика внутреннего убранства концепта будет опираться на уже ставшие серийными моделями Lada Vesta и Lada XRAY, но со значительным количеством впечатляющих изменений, которые, наверняка, будут нещадно отброшены при запуске кроссовера в серийное производство.

В основу проектирования пространства салона XCODE легла идея максимальной функциональности при визуальной простоте. Шоу-кар получит крупный чувствительный к касаниям дисплей мультимедиа-информационной системы на центральной консоли, а также «шайбу» селектора коробки передач на центральном тоннеле, что впервые реализовано на отечественном автомобиле.

С учетом последнего новшества, можно смело говорить о наличии у Lada XCODE полноценной автоматической коробки передач. Каким двигателем будет оснащен концептуальный кроссовер, пока не известно, но не исключено, что им станет 1.8-литровый 122-сильный вазовский агрегат. Также, есть уверенность в том, что это будет автомобиль с системой полного привода, ведь в его основе лежит платформа Renault Duster.

До презентации новинки осталось совсем немного времени, поэтому уже скоро Lada XCODE “обрастет” всеми подробностями.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…