Land Cruiser 300 получил достойный себя тюнинг из Австралии Allroader.ru

Land Cruiser 300 получил достойный себя тюнинг из Австралии

Toyota Land Cruiser популярен во многих странах мира, но едва ли где-то ещё это имя так распространено, как в Австралии. При этом, в отличие от российских владельцев Land Cruiser, австралийцы используют внедорожник по прямому назначению, добираясь на нем до своих владений в отдаленных уголках Зелёного Континента. Поэтому именно в Австралии первыми подготовили специальную внедорожную тюнинг-программу для новенького Land Cruiser 300.

С первого взгляда на творение студии TJM становится понятно, что перед нами гость из Австралии – в передней части Land Cruiser 300 доминирует огромный «кенгурятник», усиленный дополнительной трубой крепления к раме, которая выступает также в качестве защиты порогов. Кстати, железная конструкция не просто «наварена» поверх кузова – «кенгурятник» интегрирован в систему контроля подушек безопасности и все электронные ассистенты.

Тюнинг Ленд Крузер 300

Конечно, не обошлось без посадочного места под лебедку, буксировочных крюков, рассчитанных на усилие в 8 тонн, дополнительных светодиодных указателей поворота и противотуманных фар. В комплекте с «макси-кенгурятником» идёт защита картера, предохраняющая узлы и агрегаты внедорожника от пробоин во время австралийских приключений на пересечённой местности. Среди прочих доработок TJM для Land Cruiser 300 отметим шноркель AirTec и рамный багажник, совместимый с различными аксессуарами (кофр, палатка, тент и т.п.).

По технической части инженеры TJM усовершенствовали подвеску Land Cruiser, установив двухтрубные амортизаторы, усиленные рычаги и увеличив дорожный просвет. Кроме этого, разработчики тюнинг-пакета смогли увеличить допустимую максимальную массу транспортного средства. В Австралии Land Cruiser 300 продаётся исключительно с турбодизелем 3.3 л V6, развивающим 304 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента. Привод полный, 10-ступенчатая автоматическая коробка передач и блокировка центрального дифференциала.

Тюнинг-студия пообещала выпустить свой проект для внедорожника Toyota в продажу в 2022 году, однако пока что цена новинки не обнародована.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *