Следующее поколение Land Rover Defender “не понравится фанатам модели” Allroader.ru

Следующее поколение Land Rover Defender “не понравится фанатам модели”

Шеф-дизайнер британского автопроизводителя Land Rover Джерри Макговерн рассказал, что следующее поколение внедорожника Defender “будет гораздо более привлекательным на вид”.  Возможно, новинка унаследует многие черты концепта DC100 (на фото).

В своем интервью, данном английской газете Шропшир Стар, Макговерн пообещал, что при разработке нового Defender компания серьезно сосредоточилась на дизайне, поскольку нынешний вид модели не менялся на протяжении десятилетий, а значит, как выразился Макговерн, внедорожнику придется “умыться”.

Целью Land Rover, по словам шеф-дизайнера, является создание “привлекательного автомобиля с характерным силуэтом, и, при этом, не чересчур утилитарного дизайна”. В результате и сам Макговерн понимает, что из-за повышенной ориентации на внешнюю эстетичность новый Defender может вызвать неприязнь традиционно-настроенных поклонников модели, однако, по словам дизайнера “им придется с этим смириться”.

Более конкретной информации о дизайне будущего Defender пока нет, но, по слухам, внедорожник может получить запаску на задней двери и более легкий, аэродинамичный корпус, а его производство запланировано на 2015 год.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…