Юбилейный Land Rover Defender привезут в Гудвуд Allroader.ru

Юбилейный Land Rover Defender привезут в Гудвуд

Ежегодный “Фестиваль скорости” в британском Гудвуде в нынешнем году станет и дебютной площадкой для юбилейной версии ортодоксального внедорожника Land Rover Defender. Создание машины приурочено к выпуску 2 миллионов автомобилей данной модели.

В целом, объем изменений оказался незначительным и коснулся исключительно оформления интерьера и внешности Defender. В салоне появились обитые высококачественной кожей кресла на которых выбито 2 000 000 (“тонкий намек” на число выпущенных за всю историю модели экземпляров). Кроме того, внедорожник обзаведется памятной табличкой с указанием фамилий людей, приложивших руку к появлению модели, а на задней двери повесят шильдик «№ 2 000 000».

Defender 2 000 000 03

Известно, что юбилейный Defender будет выпущен в единственном экземпляре. В дальнейшей судьбе автомобиля значится продажа с аукциона Бонхэмс, который состоится в декабре текущего года. Все полученные от продажи “двухмилионного” Defender средства будут направлены на благотворительность.

Напомним, что в 2015 году Land Rover завершает производство текущего поколения Defender, который больше не удовлетворяет европейским стандартам экологической безопасности, поэтому Гудвуд и был выбран для презентации юбилейной модели, даже при всей странности сочетания “Фестиваля скорости” и внедорожной новинки – до более подходящего события Defender может и не дожить.

Defender 2 000 000 02

Но не исключено, что выпуск внедорожника в существующем виде продолжат в Индии, где не столь жесткие ограничения. В компании планируют через три года начать серийный выпуск преемника нынешнего Defender, при этом не исключается возможность показа концептуальной версии уже в 2016 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…