Следующий Defender будет родом из Восточной Европы? Allroader.ru

Следующий Defender будет родом из Восточной Европы?

Как сообщает газета Financial Times, следующее поколение британского внедорожника Land Rover Defender вполне может сменить свою “альма-матер” в Солихалле на производственную площадку, расположенную в Восточной Европе.

Таким образом, вполне возможно, что вместо “чистопородных” английских Defender, собиравшихся в английском графстве Уэст-Миндлендс с 1983 года, на рынок поступит автомобиль, произведенный в Венгрии или даже Польше. В пользу Венгрии, а точнее, окресностях города Дьор, расположенного на пол-пути из Будапешта в Вену, говорит тот факт, что именно там Audi организовала собственную базу поставщиков, производит модель TT и ее 4-цилиндровый силовой агрегат.

Что касается перспектив Польши, то ничего конкретного в голову не приходит, поскольку перспектив масса – Польша является вторым после Чехии производителем легковых автомобилей в Центральной и Восточной Европе, выпуская ежегодно по 800 – 900 тысяч машин. Сборку своих автомобилей полякам доверяют такие гранды как Volkswagen, Toyota, Fiat и многие другие автопроизводителей, так что для Land Rover совершенно точно найдется подходящее место в этой компании.

Стоит отметить, что несмотря на явное ДНК “динозавра”, Land Rover не опускает рук в попытках продлить жизнь своего брутального внедорожника. В Европе, “благодаря” строгим экологическим нормам, текущее поколение Defender продавать уже нельзя, но на многих рынках вне Старого Света модель по-прежнему востребована из-за своих качеств на пересеченной местности. Не исключено, что нынешний Defender получит “индийское гражданство” и будет продолжать собираться на мощностях Tata Motors – владельца JLR.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме